"Saca el costo muy fácil con la siguiente tabla!

Por ejemplo:

Si necesitas 75 cajitas de 9 chocolates:

1) Identifica el tamaño de la caja (9 chocolates) en la tabla siguiente.

2) Revisar el precio por rango en la tabla (50-99 cajas= $150).

3) Multiplico el precio por la cantidad de cajas.  75 cajas de 9 chocolates X $150 = $11,250 pesos. El total sería: $150 x 75 cajas = $11,250 pesos (+8% de IEPS).